Erreichbarkeit unserer TGS-Lehrer


Hier finden Sie die dienstlichen eMail-Adressen der Lehrer(innen) der Staatlichen Gemeinschaftsschule.

Diese Liste wird im Laufe des Tages vervollständigt. 


Name Dienstliche eMail-Adresse
Anschütz, Bärbel  baerbel.anschuetz@schule.thueringen.de
Brühl, Juliane  juliane.bruehl@schule.thueringen.de
Degel, Sabine  sabine.degel@schule.thueringen.de
Dürrbeck, Romy  romy.duerrbeck@schule.thueringen.de
Fleischer, Kerstin  kerstin.fleischer@schule.thueringen.de
Graul, Marion  marion.graul@schule.thueringen.de
Hedwig, Birgit  birgit.hedwig@schule.thueringen.de
Jäger, Andreas  andreas.jaeger@schule.thueringen.de
Karstädt, Sabine  sabine.karstaedt@schule.thueringen.de
Korn, Dietmar  dietmar.korn@schule.thueringen.de
Krieck, Michael  michael.krieck@schule.thueringen.de
Müller, Kornelia  kornelia.mueller@schule.thueringen.de
Müller, Regine  regine.mueller@schule.thueringen.de
Müller, Rita  rita.mueller@schule.thueringen.de
Mrozek, Lena  tgs.mrozek@yahoo.com
Querengässer, Astrid  astrid.querengaesser@schule.thueringen.de
Trost, Nadine nadine.ziermann@schule.thueringen.de
Ullrich, Christian  christian.ullrich@schule.thueringen.de
Ulmer, Esther  esther.ulmer@schule.thueringen.de
Velke, Sabine  sabine.velke@schule.thueringen.de
Wagner, Sabine  sabine.wagner@schule.thueringen.de
Grosse, Sabine  sabine.grosse@schule.thueringen.de