Erreichbarkeit der GS-Lehrer

Bei Fragen zur Notbetreuung und alle anderen Anliegen die Grundschule betreffen, können Sie die Schulleitung und das Kollegium unter folgenden Adressen erreichen: 


Name Dienstliche eMail-Adresse
Kollegium der Grundschule
Blech, Berit berit.blech@schule.thueringen.de
Freytag, Alexandra alexandra-joana-saintaine.freytag@schule.thueringen.de
Hofmann, Wiebke wiebke.hofmann@schule.thueringen.de
Latsch, Bärbel baerbel.latsch@schule.thueringen.de
Linke, Anne-Kathrin anne-kathrin.linke@schule.thueringen.de
Methfessel, Sabine sabine.methfessel@schule.thueringen.de
Nickoll, Angela angela.nickoll@schule.thueringen.de
Roschlaub, Ivonne ivonne.roschlaub@schule.thueringen.de
   
Hort:
Gehrmann, Marion

marion.gehrmann@schule.thueringen.de

   
Schulleitung
Salzmann, Elke elke.salzmann@schule.thueringen.de
Grundschule Kaulsdorf gsl.kaulsdorf@t-online.de

Telefonische Erreichbarkeit während der Notbetreuung über das Sekretariat: (036733/23190) bzw. den Hort (036733/23193)