Schulleitung

Schulleiter:                                 N.N.

Telefon:                                      ..

eMail:                                          tgskaulsdorf@t-online.de

Sprechzeiten:                             n.V.

 

Stellvertreterin:                          Astrid Querengässer

Telefon:                                       036733 / 23190

eMail:                                           tgs-kaulsdorf.sv@gmx.de

Sprechzeiten:                             n.V.


Das Kollegium in Kaulsdorf

Name Vorname  Unterrichtsfächer 2020 / 2021 Dienstliche Mailadresse
Anschütz Bärbel  Ma, Ph baerbel.anschuetz@schule.thueringen.de
Brühl Juliane  En, Et, Ku, PU, tWk  juliane.bruehl@schule.thueringen.de
Degel Sabine  Et, Ge, Gg, LK, MNT sabine.degel@schule.thueringen.de
Dürrbeck Romy  Bi, MNT,  PU, Sp romy.duerrbeck@schule.thueringen.de
Fleischer Kerstin  De, Ge kerstin.fleischer@schule.thueringen.de
Hedwig Birgit  En, PU, Ru  birgit.hedwig@schule.thueringen.de
Jäger Andreas  Ma andreas.jaeger@schule.thueringen.de
Korn Dietmar  ---- dietmar.korn@schule.thueringen.de
Krieck Michael Schulleitungs-Aufgaben, If, Te, tWk, WR michael.krieck@schule.thueringen.de
Karstädt Sabine Mu, PU, Re sabine.karstaedt@schule.thueringen.de
Müller Regine  De, Et, Ku  regine.mueller@schule.thueringen.de
Müller Rita  Fr, Gg, PU  rita.mueller@schule.thueringen.de
Mrozek Lena  Ge, PU, Re  lena.mrozek@schule.thueringen.de
Querengässer Astrid  Schulleitung, As, Ma  astrid.querengaesser@schule.thueringen.de
Schneeweiss Annett  Sonderpädagogik  annett.schneeweiss@schule.thueringen.de
       
Trost Nadine Schulleitungs-Aufgaben, Vertrauenslehrerin derzeit in Mutterschutz
Ullrich Christian  Bi, Ch, Ma, NaT christian.ullrich@schule.thueringen.de
Ulmer Esther  En, Et esther.ulmer@schule.thueringen.de
Velke Sabine De, Et, LK, Vertrauenslehrerin sabine.velke@schule.thueringen.de
Wagner Sabine  Ge, Gg, NaT, Sk sabine.wagner@schule.thueringen.de
Wölfel Stefan Ma, PU, Sp stefan.woelfel@schule.thueringen.de